Географический диктант

• 6 ноября 2018

Географический диктант

Уважаемые Верхнекетцы!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»

Адрес: Томская обл., Верхнекетский р-н, р.п. Белый Яр, ул. Ленина д.6, МАОУ «БСШ №2»

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ В.В. Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Уже более 2200 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции. Диктант поддерживают ведущие университеты и научные организации России.

С каждым годом увеличивается интерес к Диктанту – в нём принимает участие все больше и больше людей, в том числе видные политики, спортсмены, деятели культуры. Вопросы Диктанта не только географические, но также имеют отношение к истории и литературе. Любой желающий сможет проверить свои знания, поучаствовать в интеллектуальном соревновании, приобщиться к увлекательному миру географии!

Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно на сайте проекта.

В день проведения Диктанта обязательно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также шариковую (гелевую) ручку.

Географический диктант можно написать на базе МАОУ «БСШ №2» 11 ноября 2018 года.

Адрес: Томская обл., Верхнекетский р-н, р.п. Белый Яр, ул. Ленина д.6 Распорядок работы:

11.00 – 11.30 – сбор, регистрация участников, выдача бланков участников диктанта и письменных принадлежностей;

11.30 – 12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15 – 13.00 – написание диктанта.

Режим прохода на территорию проведения Диктанта:

Проход осуществляется по документу удостоверяющему личность (паспорт, водительские права). С собой необходимо иметь бахилы или сменную обувь.