Аппаратное совещание для руководителей учреждений и служб района

• 1 ноября 2018

Аппаратное совещание для руководителей учреждений и служб района

30 октября состоялось аппаратное совещание для руководителей учреждений и служб района. Провела его С.А. Альсевич, и.о. Главы Верхнекетского района.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Верхнекетского района В.Н. Молиборский вручил благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Благодарностями ЦИК награждены члены Территориальной и участковых избирательных комиссий: Бешенцева О.В., Горчакова Г.В. (УИК №410), Синюк М.И., Таркин В.В., Мискичекова Н.А. (УИК №411), Губин В.Н., Засухин В.И., Голубева К.В. (УИК №412), Сидихина О.М., Барабаш Д.Ф., Филимонова Г.А. (УИК №413), Губская Л.С., Пермякова Л.Н. (УИК №414), Баландина З.В. (УИК №424), Попова Л.В., Колеватова А.А. (члены ТИК Верхнекетского района). Выражая слова благодарности всем награжденным, В.Н. Молиборский отметил, что в июне 2018 года вновь сформированы участковые избирательные комиссии со сроком полномочий до 2023 года и выразил уверенность, что сотрудничество с новым составом комиссий будет таким же плодотворным.

Н.А. Еременко, главный специалист по развитию сельскохозяйственного производства отдела социально-экономического развития Администрации Верхнекетского района, представила итоги ХХ межрегиональной агропромышленной выставки «Золотая осень. Урожай – 2018», которая проходила с 25 по 27 октября в г. Томске. Участие Верхнекетского района было отмечено дипломами выставки-ярмарки «За лучшее представление (презентацию) муниципального района» и «За лучший выставочный стенд». В подготовке выставочных материалов принимали участие сотрудники Администрации района, Краеведческого музея. На стенде работали С.Р. Сморкалова (Клюквинка), А.Э Сангаурова (Белый Яр), У.Р. Орищич (Сайга). С.А. Альсевич выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия.

А.Г. Люткевич, Глава Белоярского городского поселения, доложил о готовности снегоуборочной техники к работе в зимний период и призвал руководителей учреждений активно включиться в работу по новогоднему оформлению поселка. Конкурс на лучшее новогоднее оформление будет объявлен в ноябре.

П.П. Красноперов, начальник Верхнекетского участка Северного филиала ОГУП «Верхнекетское ДРСУ», сообщил, что работы по содержанию дорог ведутся во всех направлениях: Белый Яр – Колпашево, Белый Яр – Степановка, Белый Яр – Улу-Юл. Самым проблемным остается участок автодороги Белый Яр – Первомайское с 48 по 68 километры. На данном участке выполняется ямочный ремонт покрытия из грунта и щебня фракцией 40 х70 и 20 х 40 в объеме 2000 тонн и устройство водоотводной канавы протяженностью 2 километра. Работы производятся за счет средств Северного филиала.

О.А. Кайгородова, руководитель, Клиентской службы на правах отдела в Верхнекетском районе ГУ - Управления Пенсионным фондом РФ в Колпашевском районе Томской области, рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, обратилась ко всем руководителям с просьбой более внимательно отнестись к сотрудникам предпенсионного возраста, обращаться с документами о назначении пенсий за 8 месяцев до предполагаемого назначения.

Л.А. Досужева, директор ОГКУ «Центр занятости населения Верхнекетского района» сообщила об изменениях в Законе «О занятости населения в Российской Федерации» с 1.01.2019 года.

О.Г. Майкова, директор МАУ «Культура», пригласила всех руководителей на спектакль памяти нашего земляка, режиссера театра РЦКД В.В. Герасимовича, который состоится 2 ноября.