Верхнекетье - «Территория добра»

• 31 октября 2018

Верхнекетье - «Территория добра»

20-21 октября на базе РДТ ДТЮ был реализован областной проект «Территория добра» по программе «Волонтёрство». В проекте приняло участие около 50 ребят - учащиеся школ и техникума Верхнекетского района.

В течение двух дней участники программы обменивались знаниями и опытом, узнавали новое о волонтерском движение: что такое волонтерство, кто такой волонтер и что такое кодекс волонтера. IMG_6701.JPG

Тренеры-инструкторы из Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, подведя итоги данного мероприятия, отметили, что выезд прошел очень душевно. Особенно порадовали волонтерские дела: ребята помогли в организации дня рождения комсомола, подготовив символику мероприятия для украшения поселка. Другая часть волонтеров делала доски объявлений для остановочных комплексов. Волонтеры решили поддерживать красоту и порядок своего поселка.

«Уже пятый выезд подряд мы делаем что-то новое во второй день обучения, потому что форм волонтерства существует великое множество. Спасибо вам, дорогие волонтеры Верхнекетского района за то, что готовы включаться и делать мир чуточку лучше!»

Особо кураторы программы отметили самих участников - все ребята были заинтересованы, заряжены и готовы работать! IMG_6809.JPG