Итог Ярмарки

• 30 октября 2018

Итог Ярмарки

Таежные богатства Верхнекетья были представлены на областной ярмарке «Золотая осень. Урожай – 2018»

Юбилейная XX межрегиональная агропромышленная выставка «Золотая осень. Урожай – 2018» проходила с 25 по 27 октября во Дворце зрелищ и спорта в Томске.

В этом году выставка-ярмарка собрала более 200 экспонентов из Томской области и соседних регионов и 8000 посетителей.

Свои экспозиции на выставке развернули 11 районов Томской области, которые в этом году представляли свои уникальные муниципальные бренды. В рамках своих стендов они презентовали томичам и гостям города лучшие образцы продукции, которой славится их территория.

Помимо продуктовых брендов, муниципалитеты рассказали об уникальных традициях и праздниках, которые проходят на их территории, представили свои творческие номера.

На стенде Верхнекетского района шла торговля таежными богатствами, здесь в ассортименте можно было найти бруснику, клюкву, гриб сушеный, дикорастущее лекарственное сырье: брусничный лист, веточки багульника, почку березовую, гриб с высокой противовирусной активностью – чагу. Уникальным продуктом из Верхнекетья была замороженная морошка, прикупить или хоть поглядеть на которую специально приходили томичи. Фото.JPG

Всех гостей верхнекетцы приглашали на праздник охотника «Большой Амикан», который состоится 2 марта 2019 года в Белом Яру.

Муниципальное образование «Верхнекетский район» было отмечена Дипломами выставки-ярмарки «Золотая осень» в номинациях «За лучшее представление (презентацию) муниципального района» и в номинации «За лучший выставочный стенд».

В подготовке выставки участвовали сотрудники Администрации Верхнекетского района, МАУ «Культура», районного краеведческого музея. На стенде района работали и торговали жители Клюквинки (С.Р. Сморкалова), Белого Яра (А.Э. Сангаурова), Сайги (У.Р. Орищич). Совместными усилиями мы достойно представили Верхнекетский район!