Территория добра

• 19 октября 2018

Территория добра

В 2016 году по инициативе Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области стартовал проект «Территория добра». Реализация проекта проходит в районах Томской области два раза в год – весной и осенью. За два года участниками проекта стали около тысячи человек – молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Основная цель проекта - развитие добровольческого движения в районах Томской области.

Проект реализуется в форме выездных мастер-классов в районах Томской области: с молодежью работают преподаватели, инструкторы и видеооператоры. Участники проекта знакомятся с направлениями волонтерской деятельности в России и Томской области и учатся реализовывать собственные идеи.

20 - 21 октября 2018 г. проект «Территория добра» по программе «Волонтёрство» будет проходить на территории нашего района в Белом Яру на площадке РДТ ДТЮ. Тренеры-инструкторы из Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в течение двух дней будут проводить мастер-классы, тренинги и квесты, посвящённые волонтерскому движению в России.

Участниками данного проекта станут учащиеся образовательных организаций Верхнекетского района, лидеры, руководители и представители волонтерских организаций, инициативные волонтерские и молодежные группы, а также молодые люди, заинтересованные в области добровольчества.