Международный день пожилых людей.

• 25 сентября 2018

Международный день пожилых людей.

В России ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника вышло 1 июня 1992 года, с тех пор этот праздник появился в России и стал достаточно популярным.

В настоящее время наметилась тенденция повышения значимости этого праздника. Считается, что это ежегодное событие имеет положительный общественный резонанс. В его рамках принято устраивать благотворительные спектакли, концерты, вечера отдыха, киносеансы, различные конкурсы для пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Верхнекетского района» проведет следующие мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей:

1. 26 сентября в Районном доме творчества, пройдет очередная встреча членов клуба «Бабушки и внуки», организованного более 10 лет назад Центром социальной поддержки населения Верхнекетского района. Члены клуба - это граждане пожилого возраста и дети от 11-18 лет. На встречу будет приглашен квартет «Белоярские мужчины», который радует всех исполнением любимых песен. Также будут проведены конкурсно - развлекательные мероприятия с участием детей и гостей клуба, вручены памятные сувениры. Традиционно вечер закончится чаепитием, где всех людей пожилого возраста еще раз поздравят с замечательным праздником.

2. 1 октября специалисты и социальные работники учреждения поздравят получателей социальных услуг на дому с Международным праздником Днем пожилого человека и вручат поздравительные открытки. В ОГКУ «Центре социальной поддержки населения Верхнекетского района» на социальном обслуживании состоит 152 человека пожилого возраста.

открытка.jpg