День Государственного флага Российской Федерации

• 28 августа 2018

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в Центральной библиотеке п.Белый Яр, прошла очередная встреча членов клуба «Бабушки и внуки», организованного более 10 лет назад «Центром социальной поддержки населения Верхнекетского района».

Тематической вечер был посвящен празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

К этому знаменательному событию сотрудниками библиотеки и психологом Центра социальной поддержки населения был проведен познавательный час «Три символа на фоне истории», подготовлена выставка «Государственный флаг Российской Федерации», а также проведена познавательная викторина. Затем состоялся просмотр документального фильма «Связь поколений», после чего члены клуба провели дискуссию по истории появления и «жизни» российского триколора, и пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.

Традиционно на встрече присутствовал полюбившийся всем музыкальный квартет «Белоярские мужчины», который порадовал всех исполнением любимых песен о нашей родине.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. P1240564.JPG