Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Успешное выступление сборной Верхнекетского района на XXXII областных сельских игр «Стадион для всех».

• 22 августа 2018

На стадионе «Юность» в селе Каргасок состоялся финал XXXII областных сельских игр «Стадион для всех».

В соревнованиях участвовали  650 спортсменов из 17 муниципальных районов Томской области.

Команды были распределены по трем группам в зависимости от численности муниципального образования. В первой группе первое место завоевал  Колпашевский район, второе место занял Томский район, третье – Асиновский. Во второй группе победили хозяева игр - каргасокские спортсмены, серебряные медали завоевали первомайские атлеты, а бронзовые медали завоевала наша сборная – сборная Верхнекетского района. В третьей группе чемпионами стали представители Парабельского района, вторыми финишировали зырянские спортсмены, третьими – кривошеинцы.

В общем зачете XXXII областных сельских спортивных игр «Стадион для всех» первое место заняла сборная Колпашевского района (312 очков), на втором месте — команда Томского района (310 очков). Замыкает тройку лидеров сборная Каргасокского района (298 очков).

Программа областных летних сельских спортивных игр включала в себя состязания по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, велокроссу, силовому экстриму, городошному спорту и пулевой стрельбе. Соревнования проходили в личном и командном зачете.

Сборная Верхнекетского района завоевала 20 медалей разного достоинства. В секторе для толкания ядра равных не было Ходовой Евгении, с результатом 10, 75 м она стала недосягаемой для конкурентов, став чемпионкой областных летних сельских игр «Стадион для всех». Серебряную медаль в прыжках высоту нашей сборной принесла Коркина Наталья, сумев преодолеть планку, расположенную на высоте 1 метр 40 сантиметров. Самый стабильный спортсмен из стана нашей сборной – Трофим Снегирев, который несколько лет подряд неизменно добивается высоких результатов. В этот раз Трофим завоевал две серебряные награды в велокроссе на дистанциях 5 и 10 километров.

Мужская сборная по баскетболу под руководством Посаженникова Александра Владимировича выиграла бронзовые медали, уверенно расправившись в матче за третье место со сборной Томского района. На пьедестал взошла и женская сборная по баскетболу (тренер – Морозова Лилия Владимировна).  Представительницы прекрасного пола в игре за бронзовые медали сражались с самым принципиальным соперником – сборной Шегарского района,  и сумели одержать непростую победу, тем самым подтвердив статус одной из сильнейших женских команд на турнире.

Следует отметить достойное выступление нашего «силача» - Косова Кирилла. Он представлял наш район в турнире по силовому экстриму, который включал в себя три дисциплины: буксировка автомобиля, метание гири и приседания с мешком. В буксировке автомобиля Кирилл показал второй результат. В общем зачете наш спортсмен занял пятое место.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!