Информация о предоставлении в 2018 году материальной помощи родителям (законным представителям) в целях компенсации расходов за полученные в 2018 году ребёнком-инвалидом медицинских услуг в целях реабилитации.

• 17 августа 2018

Департаменту социальной защиты населения Томской области в 2018 году выделены бюджетные ассигнования на оказание материальной помощи родителям (законным представителям) в целях компенсации расходов родителей (законных представителей) за полученные в 2018 году ребёнком-инвалидом медицинские услуги в целях реабилитации, медицинские реабилитационные услуги и (или) услуги психолого-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи (услуги) на территории Российской Федерации, а также на обеспечение перевязочным материалом детей, страдающих буллезным эпидермолизом.

Предусмотрены следующие категории получателей материальной помощи и целевое назначение выделенных средств:

1) родители (законные представители) детей-инвалидов, получивших в 2018 году медицинские услуги в целях реабилитации, медицинские реабилитационные услуги и (или) услуги психолого-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи (услуги) на территории Российской Федерации – для компенсации расходов за полученные в 2018 году медицинские услуги в целях реабилитации, медицинские реабилитационные услуги и (или) услуги психолого-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи (услуги) на территории Российской Федерации;

2) родители (законные представители) детей, страдающих буллезным эпидермолизом – для компенсации расходов на приобретение перевязочных материалов.

Для оказания материальной помощи от родителей (законных представителей) принимаются следующие документы:

1) заявление о предоставлении материальной помощи (форма прилагается);

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию справки об установлении инвалидности ребенку-инвалиду, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

4) копии документов, подтверждающих родство и (или) свойство заявителя и членов его семьи;

5) документы, подтверждающие факт получения в 2018 году и оплаты медицинских услуг в целях реабилитации, медицинских реабилитационных услуг и (или) услуг психолого-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи (услуги), перевязочных материалов (договоры, счета-фактуры, квитанции, кассовые, товарные чеки, счета, расписки или иные документы, содержащие сведения о получении медицинских услуг в целях реабилитации, медицинских реабилитационных услуг и (или) услуг психолого-педагогического сопровождения, психолого-педагогической помощи (услуг), документами о расходах на обеспечение перевязочными материалами.

За предоставлением материальной помощи родителям (законным представителям) в целях компенсации расходов за полученные в 2018 году ребёнком-инвалидом медицинских услуг необходимо обращаться в ОГКУ «ЦСПН Верхнекетского района» по адресу: р.п.Белый Яр, ул.Свердлова, 12. Получить консультацию можно по тел. 2-32-39.