В Клюквинке – Праздник Клюквы!

• 14 августа 2018

В Клюквинке – Праздник Клюквы!

Уважаемые жители и гости Верхнекетского района!

Администрация Клюквинского сельского поселения, Муниципальное автономное учреждение «Культура» приглашают всех желающих принять участие в Празднике Клюквы, который состоится 8 сентября 2018 года в п. Клюквинка.

Программа праздника включает разнообразные мероприятия:

1. Фотовыставка «Болотное дело». На конкурс принимаются фотографии в следующих номинациях:

- «Креативная самоходная машина» (фотографии самодельных болотоходных машин)

- «Красота болот» (фото красивейших просторов болот)

- «Собираем Клюкву» (фотографии сбора урожая клюквы)

- «Семья на болоте» (семейные фотографии на болоте)

- «Болотные жители» (фотографии обитателей болот: лягушек, птиц, змей и т.д.)

Фотографии принимаются на конкурс до 3 сентября. Жители п. Клюквинка могут предоставить фото в Клюквинский ДК, жители других поселений в библиотеки.

2. Парад участников праздника - команд поселений и организаций п. Клюквинка «Вместе весело шагать!»

3. Гастрономический конкурс «Клюк-вау!». Блюда будут приготовлены участниками конкурса на газовых плитках. Обязательные условия: наличие в блюде клюквы и творческая презентация блюда.

4. Спортивная эстафета для команд «Доставка клюквы»

5. Игровые площадки для детей

6. Работа торговых точек «Кочки изобилия»: дикоросы, консервы, выпечка, сувенирная продукция и т.д.

Начало праздника в 14.00

Положение о фотовыставке.