С Днем физкультурника!

• 9 августа 2018

С Днем физкультурника!

Уважаемые педагоги физической культуры и спорта, спортсмены,ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни! Примите искренние поздравления с праздником спорта и здоровья – Всероссийским днём физкультурника!

Это праздник для тех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт. Сегодня развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба.

В Верхнекетском районе действуют различные спортивные секции, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. в нашем районе масштабно реализуется взятый в стране курс на возрождение системы ГТО. Уже более 400 верхнекетцев от 6 до 75 лет имеют знаки отличия ГТО. Отрадно видеть, как к занятию физкультурой и спортом привлекается юное поколение. Верхнекетье имеет спортивные традиции, современные спортивные объекты, хороших тренеров и целеустремленных спортсменов, которые обладают спортивными разрядами, званиями кандидатов и мастеров спорта. Многие увлекаются спортом целыми семьями. А это залог здоровья, сплоченности, уверенности в будущем.

Выражаем особые слова благодарности и признательности инструкторам по спорту по месту жительства, отдающим свои силы, знания, умения и горение своих сердец воспитанию здорового поколения; педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьи победы приносят нам гордость за них и за свой район.

Уверены, и в дальнейшем физическая культура будет успешно развиваться, и станет неотъемлемой частью жизни наших земляков.          Занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи, друзей и товарищей! Мы убеждены, что спортивные успехи наших земляков еще не раз прославят нашу верхнекетскую землю!

Желаем всем крепкого здоровья и сильного духа, спортивного долголетия, ярких достижений и побед!

Начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму                                           Лилия Морозова