Работает КЧС

• 24 июля 2018

Работает КЧС

13 июля состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В повестку заседания были включены следующие вопросы:

1. О введении на территории муниципального образования Верхнекетский район режима функционирования «чрезвычайная ситуация» локального характера, в целях проведения в кратчайшие сроки аварийно-восстановительных работ здания МБОУ «Белоярская СОШ №1», расположенного по адресу: Томская область, Верхнекетский район, р.п. Белый Яр, ул. Чкалова, д. 8.

2. Об установлении особого противопожарного режима на территории Верхнекетского района.

3. О продлении режима функционирования «чрезвычайная ситуация» на территории муниципального образования «Верхнекетский район», введённого Постановлением Администрации Верхнекетского района от 29.06.2018 №705.

4. О выделении денежных ассигнований Макзырскому сельскому поселению для проведения аварийно-восстановительных работ на автомобильной дороге п. Макзыр – п. Лисица Верхнекетского района Томской области.

Приняты решения

По первому вопросу:

- Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Верхнекетского района перенести на 16 июля 2018 года, с целью принятия конструктивного решения по данному вопросу с участием на заседании представителей Департамента архитектуры и строительства Томской области, ОГКУ «Облстройзаказчик» и ГИП ООО «Специальное проектное бюро».

По второму вопросу:

Информацию принять к сведению

По третьему вопросу:

Данный вопрос рассмотреть на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Верхнекетского района 16 июля 2018 года (срок окончания действия режима функционирования «чрезвычайная ситуация»), с целью принятия объективного решения по данному вопросу.

По четвертому вопросу

1. Выделить из резервного фонда Администрации Верхнекетского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий бюджетные ассигнования в сумме 33 150 (тридцать три тысячи сто пятьдесят) рублей 20 копеек Макзырскому сельскому поселению для проведения ремонта (аварийно - восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации) на межселенной территории – автомобильной дороге н.п. Макзыр – н.п. Лисица Верхнекетском районе Томской области.

2. Рекомендовать Главе Макзырского сельского поселения (Звягина В.Г.), совместно с МАУ «Инженерный центр» (Озиева О.А.):

1) произвести корректировку локального сметного расчёта по проведению ремонта (аварийно - восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации) на межселенной территории – автомобильной дороге «н.п. Макзыр – н.п. Лисица» в Верхнекетском районе Томской области;

2) произвести ремонт (аварийно - восстановительных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации) на межселенной территории – автомобильной дороге «н.п. Макзыр – н.п. Лисица» в Верхнекетском районе Томской области в рамках выделенных бюджетные ассигнований в размере 439150 (четыреста тридцать девять тысяч сто пятьдесят) рублей 20 копеек.

16 июля состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Вопросом повестки дня стало введение на территории муниципального образования Верхнекетский район режима функционирования «чрезвычайная ситуация» локального характера, в целях проведения в кратчайшие сроки аварийно-восстановительных работ трехэтажного кирпичного здания МБОУ «Белоярская СОШ №1», расположенного по адресу: Томская область, Верхнекетский район, р.п. Белый Яр, ул. Чкалова, д. 8.

Введение на территории Верхнекетского района режима функционирования «чрезвычайная ситуация» локального характера позволит провести аварийно-восстановительные работы в кратчайшие сроки, после чего начать капитальный ремонт здания школы. Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин предложил членам КЧС и ПБ Верхнекетского района ввести на территории муниципального образования «Верхнекетский район» режим функционирования «чрезвычайная ситуация» локального характера с 16 июля 2018 года. Предложение было поддержано членами комиссии единогласно.