«На работу на велосипеде»

• 21 мая 2018

«На работу на велосипеде»

18 мая 2018 Белый Яр присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Данная акция проходит на территории России три раза в год: в мае, июне и сентябре. "Совершите поездку на велосипеде до места работы и обменяйте утреннюю рабочую рутину на удовольствие, знакомое каждому с детства" – таков девиз акции. В этом году отдел по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Администрации Верхнекетского района решил привлечь жителей Белого Яра для участия в данной акции, тем самым, продемонстрировав, что поддерживать здоровый образ жизни можно, не отрываясь от работы. Несмотря на низкую температуру, день выдался солнечным, что привлекло для участия в данном мероприятии 45 жителей поселка.

Каждый из осмелившихся в этот морозный день добраться на работу на велосипеде мог поучаствовать в фотоконкурсе, приуроченном к акции. Победители будут определены в двух номинациях: «Я еду на работу на велосипеде» и «Мы едем на работу на велосипеде».