Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства, глав КФХ, работников образовательных учреждений!

• 21 мая 2018

ФГБОУ ДПО «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» совместно с Администрацией Верхнекетского района

планирует провести в июне 2018г обучение по программе:

«Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов в подсистеме «Меркурий. Хозяйствующий субъект».

В соответствии с законом № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и № 431-ФЗ от 28.12.2017 «О внесении изменений в статью 4 ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ с 1 июля 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в системе «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина.

Обучение необходимо пройти руководителям и специалистам хозяйствующих субъектов (фирм, предприятий), занимающихся одним из следующих видов деятельности:

- разведение и (или) содержание сельскохозяйственных животных;

- производство пищевых продуктов и сырья животного происхождения;

- переработка пищевых продуктов и сырья животного происхождения;

- хранение и (или) реализация пищевых продуктов и сырья животного происхождения.

В процессе обучения будут подготовлены специалисты хозяйствующих субъектов для работы в ИС «Меркурий» способные быстро, качественно и эффективно:

- создавать заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов на весь спектр подконтрольной госветслужбе продукции (в том числе на пищевые продукты и сырье животного происхождения, а также живых животных);

- оформлять ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде на продукцию низкого уровня биологической опасности;

- делать инвентаризацию поступающей и хранящейся на складе продукции;

- делать гашение поступающей на предприятие продукции и создавать при необходимости возвратные ветеринарные сопроводительные документы;

- вносить всю необходимую информацию и получать статистическую информацию из ИС «Меркурий».

Срок обучения: 16 часов (1-2 рабочих дня). Время предварительно будет согласовываться. Регистрационный взнос за обучение: 3000 рублей с человека.

Период обучения ИЮНЬ.

По завершению обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подать заявку на обучение можно до 15.06.2018г по телефону: 2-14-84, 2-10-60.

Контактное лицо – главный специалист по развитию предпринимательства Администрации Верхнекетского района Ефимова Наталья Геннадьевна.