Праздник нашей гордости и славы

• 16 мая 2018

Праздник нашей гордости и славы

Завершились праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, празднику Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Митинги, акции «Бессмертный полк» и «Зажги свечу» состоялись во всех поселениях Верхнекетского района. Рабочая группа по проведению праздничных мероприятий отметила высокий качественный уровень подготовки мероприятий, посвященных празднику, их разнообразие, массовое участие жителей. Мы благодарим коллективы администраций поселений, МАУ «Культура», образовательных организаций Верхнекетского района за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднику Победы.

Спасибо всем верхнекетцам, ставшим участниками акции «Бессмертный полк», которая проходит во всех поселках. В Макзыре она объединила 12 человек (каждый третий житель), в Белом Яре в строй «Бессмертного полка» встали сотни людей.

Огромная благодарность жителям и гостям районного центра, принявшим участие в акции «Георгиевская лента – одна на всех!», в ней приняли участие более 2,5 тысяч детей и взрослых. Большая работа была проведена по оформлению улиц поселков, появились новые конструкции. Во всех поселениях отгремели праздничные салюты, угощали солдатской кашей, проведены концерты и чествования ветеранов, тружеников тыла, вдов участников войны. По-настоящему яркими сделать праздничные мероприятия помогло и финансовое участие верхнекетцев. Общая сумма средств, собранных жителями, составила 200 тысяч 701 рубль.

Традиционно в сборе финансовых средств принимают участие предприниматели, в этом году в районный Фонд Победы поступили средства от Идрисова Р.М., Шаталина В.И., Алахина Д.А., Башировой Л.Е., Борисова В.В., Дюковой О.А., Замятиной Н.М., Копориковой Н.Д., Кремневой Г.Ф., Луговской О.А., Макаренко А.В., Мингалеевой О.В., Непомнящих Т.В., Поликарповых Н.А. и А.В., Петрушанко Т.С., Петрищевой О.М., Никешкина С.А., Валиева З.Ф., Ситниковой О.А., Тесленко К.Е., Лысенко И.С., Чеховой Е.А., Целищевой Е.Ф., Черкашиной Л.Е., Парамонова О.Г., Чернавина В.В., Гасымова Б.А.

В районный Фонд Победы поступили средства от коллективов: Катайгинской средней школы (директор Пупасова И.А.), Верхнекетского лесхоза (директор Шемякин А.М.), Верхнекетского детского сада (директор Березкина М.Л.), Отдела государственной статистики (руководитель Бешенцева О.В.), Белоярской СОШ №1 (директор Филиппова Н.В.), муниципальной аптеки №31 (заведующий Бурмистрова А.А.), Верхнекетской районной больницы (главный врач Бакулина И.Д.), пожарно-спасательной части №3 (и.о. начальника Вайтекунас М.Р.), Центра социальной защиты населения (директор Парамонова Е.А.), Управления образования (начальник Елисеева Т.А.), Отдела №4 Федерального казначейства (начальник Кабан С.А.), Почты России (начальник Шипелик И.В.), районного Дома творчества (директор Крупина О.А.), Военного комиссариата (начальник Чумак С.В.), Администрации Верхнекетского района (глава района Сидихин Алексей Николаевич), Управления финансов (начальник Бурган С.А.), УРМИЗ (начальник Толмачева А.С.), Инженерного центра (директор Озиева О.А.), Детской школы искусств (директор Губин В.Н.), МАУ «Культура» (директор Майкова О.Г.), Пенсионного фонда (руководитель Кайгородова О.А.), ДЮСШ А. Карпова (Морозов А.И.), Белоярской средней школы №2 (директор Тихонова И.А.) ПАО «Сбербанк» (руководитель офиса Шаравина Е.В.), Администрации Белоярского городского поселения (глава Люткевич А.Г.), АНО «Верхнекетский центр развития бизнеса» (директор Гудцева Н.Ф.)

Мы благодарим индивидуальных предпринимателей, принявших участие в организации работы торговых точек на площади РЦКД и в поселках района.

День Победы – праздник нашей гордости и славы, праздник единства поколений. Это смогли почувствовать все участники праздничных мероприятий. «Наша задача – не просто сохранить память о Великой Отечественной войне, мы должны научить уважительному отношению к ратному и трудовому подвигу отцов и дедов подрастающее поколение. Вставая к плечу плечо на митингах и шествиях, мы подчеркиваем сопричастность к истории нашей Родины, отдаем дань памяти всем погибшим, демонстрируем уважение к живущим ветеранам и труженикам тыла. Только все вместе сможем мы сохранить память о Великой Победе», - подчеркнул Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин на заключительном заседании рабочей группы.

Заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам В.А. Завгородний, председатель рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы, выразил слова благодарности в адрес всех членов оргкомитетов, принявших участие в подготовке одного из главных праздников страны.