Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

• 15 мая 2018

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (далее – Фонд) создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Основным направлением деятельности Фонда является развитие социального предпринимательства на территории России.

Социальное предпринимательство — предпринимательская деятельность, направленная на смягчение или решение социальных проблем общества.

В связи с отсутствием в законодательстве Российской Федерации четкого определения понятия «Социальное предпринимательство» полагаем, что к социально-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства можно отнести предпринимателей, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» оказывает поддержку социальному предпринимательству

· Финансовая поддержка:

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель» -

финансирование в форме беспроцентных займов размером до 10 млн. рублей.

· Ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «ИМПУЛЬС ДОБРА»

· Образовательная программа «Лаборатория социального предпринимательства» - проводит обучение как начинающих, так и действующих социальных предпринимателей.

· Партнерский проект национальной компании ЛУКОЙЛ, Фонда «Наше будущее» и социальных предпринимателей «Больше, чем покупка!» - реализация товаров социальных предпринимателей автозаправках ЛУКОЙЛ

Контакты Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Адрес фонда: 119019, Россия, г. Москва, ул. Знаменка, дом 8/13, стр. 2
    Телефон: +7 (495) 780-96-71, Факс: +7 (495) 780-96-74