Акция «Георгиевская ленточка»

• 8 мая 2018

Акция «Георгиевская ленточка»

Верхнекетье присоединилось к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». В преддверии 9 мая при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области; отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Верхнекетского района члены детских организаций МАОУ РДТЮ «Волонтёр всегда впереди» и воспитанники МБОУ БСШ № 1 раздавали Георгиевские ленточки жителям Белого Яра и рассказывали, что символизирует лента и какова история ее происхождения. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для защиты фронта; это символ уважения к ветеранам и символ гордости за Великую Победу. Белоярцы с большим трепетом и чувством причастности к празднику получали из рук молодого поколения не по одной, а, как правило, по две и даже по три ленточки: для детей, внуков, и конечно, для ветеранов. С начала акции вручено более 1000 "Георгиевских ленточек".