В Верхнекетском районе торжественно вручили знаки ГТО

• 8 мая 2018

В Верхнекетском районе торжественно вручили знаки ГТО

4 мая на сцене районного дома культуры торжественно вручили знаки отличия ГТО.

«В этом зале сегодня нет случайных людей, здесь присутствуют те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни» - с таких слов началась церемония награждения.

Заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам В.А.Завгородний, начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Верхнекетского района Л.В.Морозова и отличник физической культуры РФ, директор Центра тестирования ГТО А.И.Морозов вручили 23 золотых, 37 серебряных и 27 бронзовых знаков ВФСК ГТО. Из тех, кто стал счастливым обладателем знака ГТО, были и представители самой младшей возрастной ступени - семь воспитанников МАОУ «Верхнекетский детский сад». По сложившейся традиции были официально отмечены и награждены семьи, в которых все ее члены являются значкистами ГТО. На данной церемонии таких семей было две. И теперь в районе насчитывается 16 «Семей ГТО».

Для справки: за два года 385 верхнекетцев выполнили нормативы ГТО (2016г. – 125 чел., 2017г. – 260 чел.)