Встань в строй Бессмертного полка!

• 24 апреля 2018

Встань в строй Бессмертного полка!

Сохранить память о подвиге народа, отстоявшего мир в 1945-ом – наш долг перед живущими и ушедшими ветеранами, перед миллионами семей, в жизнь которых навсегда вписана война.

Акция «Бессмертный полк», зародившаяся в 2012 году на томской земле, год от года становится все более масштабным мероприятием, которое охватывает миллионы людей в самых разных уголках мира. Отдать дань памяти победителям, спасшим мир от фашизма, стремятся люди разных национальностей, живущие не только в нашей стране, но и в других государствах планеты. Но самые массовые шествия проходят в российских городах и селах. Так и должно быть.

Это наши деды и прадеды победили в самой кровопролитной войне. Это они, солдаты и офицеры, простые граждане – взрослые и дети, мужчины и женщины сражались на фронте и работали в тылу, приближая Победу, навсегда изменившую мир.

Уважаемые земляки!

С 2013 года на территории Верхнекетского района в День Победы проходит акция «Бессмертный полк».

Приглашаем вас принять участие в акции «Бессмертный полк » 9 мая 2018 года.

Построение участников акции в районном центре - с 10 час. 30 мин. на площади проведения митинга (у реки Кеть).

В сельских поселениях тоже определен порядок проведения акций «Бессмертный полк», их организацией совместно с главами поселений занимаются работники библиотек.

Если вы впервые решили принять участие в шествии «Бессмертного полка», в РЦКД сделают художественную обработку фотографии дорогого вам человека - участника войны, распечатают и заламинируют портрет (каб. 26, Колпашников Алексей Викторович, понедельник – пятница с 10.00 до 17.00).

По поросам непосредственного участия в акции можно обратиться по телефону 2-12-56 (центральная библиотека) или в библиотеки поселений.