Акция «Одна на всех!»

• 4 мая 2018

Акция «Одна на всех!»

В Белом Яре в преддверии Дня Победы будет развернута самая длинная Георгиевская лента в России

8 мая муниципальное автономное учреждение «Культура», рабочая группа по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне приглашают всех жителей и гостей Белого Яра принять участие в акции Памяти «Одна на всех!».

Волонтерами будет развернута Георгиевская лента протяженностью 1418 метров – по числу дней и ночей войны. Символ Победы планируется развернуть вдоль улицы Гагарина (от площади РЦКД до самолета – памятника малой авиации). Все желающие смогут встать по длине развернутой ленты к плечу плечо, подчеркнув тем самым, что Победа в Великой Отечественной войне – общее достояние нашего народа.

Сегодня, когда вокруг столько посягательств на нашу Победу, когда поднимает голову фашизм, важно показать наше единение накануне самого главного праздника страны. Всем вместе встать в общем строю, еще раз напомнив: «Наша Победа – одна на всех!». Важно, чтобы об этом помнили мы, взрослые, еще важнее, чтобы мы сформировали эту память у наших детей и внуков.

Призываем жителей Белого Яра присоединиться к акции «Одна на всех!». Надеемся, что на наше обращение откликнутся представители трудовых коллективов, участники ветеранских организаций, школьники и молодежь, пенсионеры – все, кто готов сказать: память о Победе в Великой Отечественной войне жива. Она – эта Победа – наша нравственная и духовная ценность.

Построение участников акции с 15.40 минут. К акции можно присоединиться в любом удобном для вас месте на обозначенном участке улицы Гагарина.

В 16.00 часов - старт акции. Планируется, что участники акции споют песню из кинофильма «Белорусский вокзал», чтобы слышали все: «…нам нужна одна победа, одна на всех…!».

Примите участие в акции! Приходите вместе со своими детьми, внуками, коллегами по работе, соседями! Каждый участник акции «Одна на всех!» получит Георгиевскую ленточку – символ мужества и героизма тех, кто ковал нашу Победу!

Все вопросы об участии в акции можно задать по телефонам: 2-25-86, 2-19-37.