Завершился очередной этап конкурса по инициативному бюджетированию

• 19 апреля 2018

Завершился очередной этап конкурса по инициативному бюджетированию

Пять поселений Верхнекетского района успешно приняли участие в конкурсном отборе проектов по благоустройству, который был организован Департаментом финансов Томской области. Впервые жителям предлагалось принять участие не только в обсуждении идей: где и что благоустраивать. По замыслу организаторов конкурса решение важнейших вопросов благоустройства должно стать общим делом. Проекты – победители получат солидную финансовую поддержку из средств областного бюджета в случае соблюдения целого ряда конкурсных условий: средства на реализацию проекта выделит бюджет района, часть средств предусмотрит в своем бюджете поселение, еще часть соберут сами жители. А также жителям поселения предстоит внести свой трудовой вклад в воплощение предложенных проектов.

15 апреля завершился еще один этап конкурсного отбора – сбор средств жителей поселений. Всем пяти поселениям: Сайгинскому, Степановскому, Катайгинскому, Клюквинскому и Белоярскому – удалось собрать необходимые финансовые средства. Доли областного бюджета и участия населения выглядят следующим образом:

Название проекта, поселение

Полная стоимость проекта

Средства областного бюджета

Средства жителей поселений

«Солнечный город» – благоустройство главной площади Белого Яра

1 248 965,10 рублей

999 172,15 рубля

87 427,55 рублей

«Ремонт помещения для организации спортивно-оздоровительного клуба «Чачамга» (п. Клюквинка)

665 914,12 рублей

550 710,99 рублей

39 954,84 рубля

Благоустройство и озеленение территории Дома культуры поселка Сайга

1 187 950,84 рублей

983 623,30 рубля

71 277,05 рубля

«Досуговое пространство «Космос» (п. Катайга)

1 147 893, 38 рубля

950 455,73 рублей

68 873,6 рубля

«Создание детской игровой и спортивной площадок на территории поселка Степановка»

1 015 144,56 рубля

840 539,41 рублей

60 908,67 рубля

Администрации и главы поселений, Администрация Верхнекетского района благодарят всех жителей, внесших денежный вклад в реализацию проектов. Наше общее заинтересованное участие сделает территории поселков привлекательнее, а жизнь верхнекетцев – комфортнее и лучше.