Территориальная избирательная комиссия информирует

• 13 апреля 2018

Территориальная избирательная комиссия информирует

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" территориальная избирательная комиссия Верхнекетского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса №№ 409-424.

Прием документов осуществляется с 19 апреля по 18 мая 2018 года по адресу: р.п. Белый Яр, ул. Гагарина, 19, 2 этаж, кабинет ТИК Верхнекетского района, тел. 2-11-27. Время приема: с 10.00 до 18.00, перерыв с 12.45 до 14.00, суббота, воскресенье-выходной.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса необходимо представить:

1. Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений: Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательных комиссий: Решение представительного органа муниципального образования, избирательной комиссии предыдущего (действующего) состава, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка).

2. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии.

3. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

4. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

Количественный состав участковых избирательных комиссий:

Номер участковой избирательной комиссии

Количество членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса

409

5

424

8

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий состоится 02.06.2018 года.