Инициатива жителей поддержана. Предстоит большая работа

• 15 марта 2018

Инициатива жителей поддержана. Предстоит большая работа

Подведены итоги областного конкурса проектов по благоустройству, предложенных непосредственно жителями. Поселения Верхнекетского района на конкурс представили 5 проектов:

- «Ремонт помещения для организации спортивно-оздоровительного клуба «Чачамга» (п. Клюквинка);

- Благоустройство и озеленение территории Дома культуры поселка Сайга;

- «Досуговое пространство «Космос» (п. Катайга);

- «Создание детской игровой и спортивной площадок на территории поселка Степановка»;

- «Солнечный город» (благоустройство центральной площади Белого Яра).

Все проекты, принявшие участие в конкурсе, получат поддержку из бюджета Томской области. Общая сумма средств, выделенных из областного бюджета, составит чуть больше 4 миллионов 320 тысяч рублей. В реализацию проектов предстоит вложить средства из бюджетов поселений и районного бюджета, кроме этого, в воплощении задуманного должны обязательно принять участие жители.

Работы впереди много, но если удастся довести ее по завершения, то жители пяти поселений нашего района увидят, как при участии региональной, районной власти, Администраций поселений и их поддержке благоустраиваются поселения и появляются социально важные объекты.