Мы это сделали!

• 15 марта 2018

Мы это сделали!

«Большой Амикан» состоялся, оставив массу ярких незабываемых впечатлений у участников, зрителей и гостей Белого Яра. На празднике побывали гости из Парабели и Томска, Томского, Асиновского районов и города Колпашево, сел Зырянского и Первомайского. Это событие привлекло внимание региональных средств массовой информации. Корреспонденты телеканалов «Россия 1» и «Томское время», еженедельника «Томские новости», журнала «Реальный сектор», газеты «Томские промыслы» рассказывают о потрясающих впечатлениях от Белого Яра, его жителей, великолепного торжества удивительного праздника. Восхищаются красотами верхнекетской природы. По словам Александра Германова («Клуб вольных туристов», г. Томск) «Большой Амикан» превратил Белый Яр в настоящий центр вселенной!

Мы сделали это вместе! Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий благодарит всех, кто так или иначе принимал участие в подготовке и проведении первого районного открытого Праздника охотника «Большой Амикан». Более двух сотен человек были включены в активную подготовку праздника: разработку сценариев и выстраивание инфраструктуры, работу с командами и участниками, пошив костюмов и изготовление сувенирной продукции, подготовку мастер-классов, организацию торговли и игровых площадок. Большая команда единомышленников воплотила в жизнь проект, который может стать новой точкой для развития территории Верхнекетского района. Мы благодарны всем.

К сожалению, невозможно назвать каждого, но труд ваш замечен и оценен!

Особые слова благодарности Константину Робертовичу и Любови Егоровне Башировым, Владимиру Васильевичу Домнину, Артему Георгиевичу Люткевичу, Тимофею Владимировичу Овчарову и коллективу Администрации Белоярского городского поселения, Петру Павловичу Красноперову, Андрею Ивановичу Морозову и коллективу ДЮСШ А. Карпова, Татьяне Алексеевне Елисеевой, Анжелике Анатольевне Стародубцевой и коллективам образовательных организаций района, Оксане Георгиевне Майковой и большому дружному коллективу муниципального автономного учреждения «Культура» - за всестороннюю поддержку праздника.

Спасибо мастерам и коллекционерам, предоставившим экспонаты для выставки таксидермии: Виктору Владимировичу Иванову (п. Ягодное), Александру Аркадьевичу Сиводедову (п. Белый Яр), Андрею Викторовичу Чедорову (п. Белый Яр), Виктору Васильевичу Черникову (п. Катайга), Ярославу Геннадьевичу Локасеву (п. Белый Яр).

Мы благодарим индивидуальных предпринимателей за спонсорскую поддержку конкурса:

Анатолия Евгеньевича Антопольского, Владимира Ивановича Шаталина (ООО «Торговый Дом», Нестеркина Александра Михайловича (РЭС-Пласт, г. Томск), Новокшонова Игоря Михайловича (комапанию «Ресанта», г. Томск), ИП Баширова.

Наша благодарность Юрию Адольфовичу Ваару, заместителю директора Верхнекетского лесхоза, Владимиру Юрьевичу Мануйлову, директору ООО «СБС»; Владимиру Николаевичу Безрукову, Алексею Дмитриевичу Окольникову за предоставление пиломатериала и дров.

Наталье Васильевне Филипповой – за помощь в доставке команды Сайгинского сельского поселения, Марине Леонидовне Березкиной – за организацию питания команд.

Петру Павловичу Красноперову, Владимиру Владимировичу Козыреву за подготовку территории для проведения праздника.

Главам поселений, руководителям организаций Белого Яра, поддержавших свои команды, участвующие в конкурсе.

Всем участникам конкурса, принявшим участие в личном зачете состязаний охотников и соревнованиях буранистов: Алексею Александрову, Вячеславу Баширову, Александру Гобелеву, Наталии Головиной, Евгению Еремееву, Тарасу Захарову, Алексею Лезневу, Алексею Лисицыну, Леониду Олейникову, Антону Понкратову, Дмитрию Пшеничникову и особенно Надежде Непомнящих; а также Сергею Чазову, Ивану Морозову, Евгению и Максиму Шалдовым, Дмитрию Барабашу, Марку Панову, Лоскутову Михаилу.

Оргкомитет по проведению первого районного открытого праздника охотника «Большой Амикан»