Клуб молодого учителя в Катайге

• 15 марта 2018

Клуб молодого учителя в Катайге

В соответствии с программой работы Клуба молодого учителя на 2017-2018 учебный год в системе образования Верхнекетского района 13.03.2018 г. на базе МБОУ «Катайгинская СОШ» проведен семинар – практикум для молодых педагогов, включенных в члены Клуба молодого учителя, по теме «Внеурочная деятельность учителя. (Моделирование воспитательной компоненты мероприятия. Подготовка и проведение внеклассных мероприятий)».

В семинаре приняли участие 14 молодых педагогов из 5 школ Верхнекетского района.

В рамках семинара была представлена панорама открытых уроков учителей МБОУ «Катайгинская СОШ», в том числе молодых. Молодые коллеги - члены Клуба молодого учителя отметили профессионализм педагогов школы, использование цифровых образовательных ресурсов на уроках.

В практической части были представлены:

- выступление с мастер-классом «Духовно-нравственное воспитание школьников через деятельность семейного клуба «Ковчег» (Метелёва А. Б., социальный педагог);

мастер – классы:

- по организации занятия «Элементы украшения праздничного стола с использованием салфеток» курса внеурочной деятельности «Рукоделие». (Скрипник Е. А., учитель технологии);

- по организации занятий дополнительного образования в рамках кружка «Клуб настольных игр»: «Воспитательный потенциал настольных игр» (Майорова А. С., старшая вожатая)

Далее был представлен доклад заместителя директора школы по воспитательной работе Авдеевой А.В. «Система воспитательной работы школы в формировании социально-значимых качеств личности».

Члены КМУ поблагодарили коллег за предоставленную возможность познакомиться с опытом работы школы, за предоставленный теоретический материал и практическую часть.