Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Верхнекетские спортсмены – бронзовые призеры Областных сельских спортивных игр «Снежные узоры»!

• 19 февраля 2018

16-18 февраля 2018 года в Мельникове Шегарского района состоялись XXXIV Областные сельские спортивные игры «Снежные узоры». Наша команда выступала во всех видах во всех видах зимних игр: лыжные гонки, лыжная эстафета, полиатлон, футбол, шахматы, настольный теннис, зимняя рыбалка и хоккей (наши хоккеисты в финал игр не прошли, но по итогам территориальных соревнований принесли в копилку командного зачета 16 очков). В целом, XXXIV областные зимние сельские спортивные игры для верхнекетцев прошли успешно (подобный общекомандный результат был 7 лет назад). IMG_3596.JPGИз 8 видов в пяти (лыжные гонки, лыжная эстафета, полиатлон, футбол и настольный теннис) наши спортсмены стали призерами и привезли 14 серебряных и 4 бронзовых медали. Футболисты (тренер А.Ю.Родиков) впервые за всю историю сельских игр играли за 1 место, обыграв сильнейших соперников из Томского и Колпашевского районов. Со счетом 0:1 белоярцы уступили кожевниковцам (серебреным призерам прошлых игр) и заняли 2 место. Второй среди девушек – теннисисток стала Ольга Никиташ. Серебряным призером в лыжной гонке на 10 км стал Трофим Снегирев. Надежда Воробьева, ветеран верхнекетского спорта, Почетный гражданин Верхнекетского района, стала бронзовым призером в полиатлоне. Бронзовыми призерами в лыжной эстафете стали Нестеров Андрей, Снегирев Трофим, Алексей Билык. В общем зачете наша команда поднялась на третью ступеньку пьедестала. Поздравляем!!!.s. 1 место у команды Кожевниковского района, на 2 – хозяева игр – шегарцы.