«Большой амикан» приглашает гостей и участников

• 19 февраля 2018

«Большой амикан» приглашает гостей и участников

10 марта в Белом Яре пройдет первый районный открытый праздник охотника «Большой амикан».

В программе праздника:

Соревнования для охотников (личное первенство):

- заезды на снегоходной технике

- охотничьи состязания (эстафета, включающая несколько этапов): забег на охотничьих лыжах, расколка дров, разведение костра, стрельба по мишени из пневматической винтовки, набрасывание лассо, установка капкана;

- гастрономический конкурс: разделка щуки для ухи на время, конкурс строганины;

- стрельба из арбалета.

К соревнованиям допускаются охотники старше 18 лет. При себе необходимо иметь охотничьи лыжи для прохождения конкурсных этапов и нож для разделки рыбы и строганины.

Соревнования для команд (приглашаются команды сельских поселений и организаций Белого Яра):

- Визитная карточка команды (название, девиз, короткое представление) - не более 2-х минут;

- охотничьи состязания;

- гастрономический конкурс (приготовление охотничьего блюда на костре). Время проведения конкурса – 1 час. Емкость для приготовления, необходимый набор продуктов должна иметь каждая команда. Более подробная информация в Положении о конкурсе. Состав команды – не более 8 человек. Каждой команде необходимо иметь форму или единый элемент одежды.

Приглашаем к участию в празднике представителей торговых организаций и индивидуальных предпринимателей, умельцев, желающих принять участие в выставках – ярмарках и проведении мастер-классов.

Для всех желающих будут работать многочисленные и самые разнообразные игровые площадки (для детей и взрослых), мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции. Планируется проведение выставки работ таксидермистов, выставки охотничьих товаров, изучается вопрос о проведении выставки собак.

Гостей ждут колоритные церемонии открытия и закрытия праздника, традиционные обряды, позитивные эмоции активного отдыха, знакомство с национальной культурой коренных малочисленных народов Севера. Почувствовать вкус и азарт настоящей охоты сможет каждый!

По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам:

8(38)258 22586, 9138471084 – Майкова Оксана Георгиевна, директор МАУ «Культура»

По вопросам участия в выставках-ярмарках – по телефонам 8(38)258 21484, 9234293368 – Ефимова Наталья Геннадьевна, главный специалист по поддержке и развитию предпринимательства Администрации Верхнекетского района.