По инициативе жителей

• 30 января 2018

По инициативе жителей

Сегодня все большее значение приобретает участие жителей в решении проблем, актуальных для той или иной территории. Проекты, направление на привлечение населения к заинтересованному участию в жизненно важных вопросах местного самоуправления, успешно реализуются во многих российских регионах. Администрацией Томской области осенью 2017 года объявлен конкурсный отбор проектов по благоустройству, предложенных непосредственно жителями. Сразу в пяти поселениях Верхнекетского района идет подготовка конкурсной документации и уже завершен этап обсуждений с жителями: какому из проектов отдать предпочтение. В сельских поселениях обсуждение актуальных вопросов благоустройства прошло во время поселковых сходов граждан. В Белом Яре мнение населения изучалось различными способами: через обсуждение в социальных сетях, анкетирование жителей, проведение собраний в трудовых коллективах. К участию в конкурсном отборе Администрациями поселений при поддержке Администрации Верхнекетского района готовятся следующие проекты:

- «Ремонт помещения для организации спортивно-оздоровительного клуба «Чачамга» (п. Клюквинка);

- Благоустройство и озеленение территории Дома культуры поселка Сайга;

- «Досуговое пространство «Космос» (п. Катайга);

- «Создание детской игровой и спортивной площадок на территории поселка Степановка»;

- «Солнечный город» (благоустройство центральной площади Белого Яра).

Надеемся, что участие в конкурсном отборе будет для наших поселений успешным, и проекты, предложенные жителями района, получат реальное воплощение.

О Кузнецова, начальник отдела по связям с общественностью, поселениями и СМИ Администрации Верхнекетского района