Конструктивный разговор

• 30 января 2018

Конструктивный разговор

В поездке приняли участие заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам В.А. Завгородний, заместитель начальника Управления образования А.А. Стародубцева, директор Центра социальной поддержки населения Е.А. Парамонова, главный врач Верхнекетской районной больницы И.Д. Бакулина, директор Центра занятости населения Верхнекетского района Л.А. Досужева, главный специалист по стратегическому развитию отдела социально-экономического развития Администрации Верхнекетского района А.А. Касьянов.

Представители Администрации района и руководители учреждений побывали в трудовых коллективах поселка: в Катайгинском лесничестве и авиаотделении «Томской базы авиационной охраны лесов», ООО «Гранит», Катайгинской врачебной амбулатории и Катайгинской школы. Везде шел разговор о жизни, трудностях и проблемах предприятий, необходимости реформирования, поиска новых путей развития.

Глава района провел прием граждан по личным вопросам, а затем состоялась встреча с населением Катайги. Приезд районных руководителей вызвал живой интерес катайгинцев. Это был деловой конструктивный разговор, касающийся разных сторон жизни, насущных проблем, которые волнуют жителей отдаленного поселка. Прозвучали вопросы, связанные с ремонтом мостового перехода через реку Ломоватая и ремонтом муниципального жилья, с обеспечением ГСМ, в частности бензином. Волнуют катайгинцев проблемы с устойчивой сотовой связью и выходом в Интернет, с обеспечением медикаментами и их стоимостью, порядком получения направлений на обследование в областную больницу. Говорили о проекте «Оранжевое лето», направленном на организацию досуга детей в летний период и о предстоящих праздниках – юбилеях Катайгинской средней школы и поселка Катайга.

Директор Центра социальной поддержки Е.А. Парамонова посетила на дому маломобильного жителя (по состоянию здоровья он не смог прийти на прием), дала необходимые разъяснения и консультации по вопросам социальной поддержки.

Удовлетворенность состоявшейся встречей оказалась взаимной. Представители района отметили неравнодушие катайгинцев, во встрече приняли участие более 90 человек. А жители Катайги почувствовали заинтересованность руководителей в решении поселковых проблем.

О Кузнецова, начальник отдела по связям с общественностью поселениями и СМИ Администрации Верхнекетского района