Особое внимание – работе с обращениями граждан

• 31 октября 2017

Особое внимание – работе с обращениями граждан

30 октября Глава Верхнекетского А.Н. Сидихин провел аппаратное совещание с руководителями учреждений Белого Яра, начальниками структурных подразделений и отделов Администрации Верхнекетского района. Особое внимание Глава района обратил на работу представителей всех государственных структур и ведомств с обращениями граждан, подчеркнув, что Губернатор Томской области С.А. Жвачкин при проведении Совета территорий с Главами муниципальных образований Томской области 25 октября 2017 года призвал не допускать формального подхода к решению проблем людей, живущих на территории, находить все возможные способы их решения.

Еще один вопрос совещания касался соблюдения руководителями областных учреждений, начальниками отделов и структурных подразделений Администрации района графика поездок в сельские поселения и обязательного приема граждан по личным вопросам. Вся информация по не решенным во время приема граждан вопросам должна предоставляться Главе района.

Также перед руководителями обозначена проблема необходимости погашения задолженности предприятий за услуги ЖКХ.

В продолжение аппаратного совещания на вопросы А.Н. Сидихина ответил А.Г. Люткевич, Глава Белоярского городского поселения. Это вопросы содержания дорог и тротуаров в зимний период, состояния подъездных путей к сенокосным угодьям.

По поручениям, полученным в предыдущее время, Артем Георгиевич сообщил, что горячая вода появилась в домах по улицам Таежной и Российской. Решается вопрос по дополнительному освещению участка дороги от техникума до магазина «Хуторок». Установлен остановочный комплекс на станции Белый Яр, еще по двум остановкам на улицах Котовского и Строительной вопрос находится в стадии решения. В завершение выступления А.Г. Люткевич поблагодарил все трудовые коллективы, принявшие участие в осеннем субботнике.