Будь ГоТОв!

• 11 октября 2017

Будь ГоТОв!

7 октября в Верхнекетском районе впервые прошел муниципальный этап третьего областного детского спортивного телепроекта "Будь ГоТОв", организатором которого является ГТРК "Томск" при поддержке администрации Томской области.

Торжественное открытие соревнований началось с поднятия флага и исполнения гимна России. Шесть команд из Степановской, Клюквинской, Сайгинской, Ягоднинской и Белоярских № 1 и 2 школ встретились на стадионе «Юность» п. Белый Яр и боролись за право выйти в следующий этап соревнований.

В программу муниципальных соревнований вошли как традиционные нормативы ГТО (бег на 60м, метание мяча, прыжок в длину с места, отжимание, упражнение на гибкость), так и веселые спортивные эстафеты с упражнениями на силу, смекалку и ловкость.

По итогам всех спортивных состязаний, директор Центра тестирования ГТО А.И. Морозов и заместитель начальника Управления образования администрации Верхнекетского района А.А. Стародубцева подвели итоги муниципального этапа и вручили сертификаты за участие. Бронзовыми призерами соревнований стала команда Белоярской школы № 2, второе место заняла команда из Белоярской школы № 1, а победителем муниципального этапа областного детского спортивного телепроекта "Будь ГоТОв" стала команда Клюквинской школы. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а команды получили заслуженные кубки.

большое фото.JPG