В Томской области начала работу горячая линия по профилактике АЧС

• 12 сентября 2017

В Томской области начала работу горячая линия по профилактике АЧС

Управление Россельхознадзора по Томской области открыло горячую линию по профилактике африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Граждан и представителей организаций просят сообщать обо всех случаях падежа диких и домашних свиней на территории области, а также об обнаружении трупов животных. Обо всех случаях следует сообщить на горячую линию по телефонам (8 3822) 44-63-85, (8 3822) 26-34-99.

Сообщения также принимают на сайте регионального Управления Россельхознадзора в разделе «Вопрос-ответ».

Ранее пресс-службой ведомства сообщалось о том, что участие в распространении вируса африканской чумы свиней является уголовно наказуемым деянием (ст. 249 УК РФ). В связи с этим владельцев свиней, переработчиков и производителей пищевой продукции просили не использовать в хозяйственной деятельности неустановленное мясное сырье и корма, а также не приобретать животных без соответствующих ветеринарных документов.

Источник: ОГБУ "Аграрный центр Томской области"