Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Стадион для всех 2017

• 29 августа 2017

С 25 по 27 августа в городе Колпашево состоялся финал XXXI областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех». Турнир собрал около 700 спортсменов из разных муниципальных районов.

Сборная команда Верхнекетского района в количестве 50 спортсменов в финальных соревнованиях была представлена по следующим видам спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, велокросс, силовой экстрим, баскетбол, городошный спорт, волейбол, пулевая стрельба.

Трофим Снегирев в личном зачете по велоспорту на 5 км занял 2 место, а в гонке на 10 км стал бронзовым призером.

Мужская сборная команда по волейболу, которая впервые вышла в финал, обыграв хозяев областных игр, заняла третье место, а женская сборная по баскетболу, в упорной борьбе со счетом 32:33 к сожалению уступила бронзу шегарцам.

Все районы-участники распределены по трем группам. В первой группе лидером стали хозяева игр, команда Колпашевского района, второе место занял Томский район, «бронза» досталась Асиновскому району.

Во второй группе первое место заняли представители Первомайского района, сборная Кожевниковского района стала второй, а третье место заняла команда Верхнекетского района (в общем зачете наша команда с прошлого года поднялась на 4 позиции и заняла 7 место).

В третьей группе первое место у спортсменов из Парабельского района, второе место заняла команда Молчановского района, третьими стали представители Кривошеинского района.

Флаг летних сельских спортивных игр был передан Каргасокскому району.