14 августа состоялось аппаратное совещание

• 17 августа 2017

14  августа состоялось аппаратное совещание

14 августа состоялось аппаратное совещание

14 августа состоялось аппаратное совещание в Администрации Верхнекетского района. Провел его глава Верхнекетского района Г.В. Яткин.

О том, как идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году рассказала Т.А. Елисеева, начальник Управления образования:

- Приёмка образовательных учреждений организована в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время принято более 80% учреждений, проблем нет.

Глава района поинтересовался, как организованы безопасные маршруты для школьников, в частности, для учащихся первой школы, которые будут обучаться в здании техникума (в связи с началом капремонта БСШ №1).

- От магазинов «Елочка» и «Хуторок» до техникума нет тротуаров. Но мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить подвоз детей. Дополнительно передадим школе «Газель», если будет необходимо, пустим еще один автобус, - ответила Т.А. Елисеева.

Г.В. Яткин обратился к начальнику Отдела полиции М.Г. Михайлову с просьбой об организации безопасного передвижения учащихся в этом микрорайоне.

- Патрулирование инспекторов в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет организовано в утреннее и в дневное время, - заверил Главу района начальник Отдела полиции.

А.Г. Люткевичу, главе Белоярского городского поселения, поручено не позднее 28 августа уложить по пути движения учащихся бетонные плиты, которые были демонтированы.

Не остался без внимания Главы района вопрос о доставке учеников из п. Палочка:

- Ученики из Палочки будут теперь выезжать из дома позже, непосредственно к началу занятий. Это будет гораздо удобнее, - ответила начальник УО.

Вопрос по ремонту станции водоподготовки адресован главе Белоярского городского поселения.

- Исполнено около 50% необходимых работ, в Белый Яр выезжал директор подрядной организации, администрация поселения контролирует выполнение работ.

- Как обстоят дела с дорожным строительством?

- На сегодняшний день исполнен контракт по 1-му Луговому проезду. Завершается асфальтирование тротуара и окювечивание левой стороны дороги по улице Чкалова. Частично установлены дорожные знаки. Эти работы должны были завершиться к 8 августа, организации-исполнителю направлена претензия. Проведено совещание с участием заместителя начальника ГУП ТО «Областное ДРСУ» А.Л. Пудовкина, начальника Верхнекетского участка Северного филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ» П.П. Красноперова, представителей администрации поселения, до 20 августа планируется организовать доставку необходимых материалов, к 1 сентября – завершить работы.

Сразу в нескольких направлениях администрации Белоярского городского поселения необходимо активизировать работу: в рамках реализации программы «Комфортная среда», по обустройству рынка сельскохозяйственной продукции, по ремонту котла на ДКВР, по ремонту дорог для вывоза сена владельцами ЛПХ.

Глава района подчеркнул:

- Это вопросы, которые требуют постоянного контроля администрации поселения. Руководство теплоснабжающей организации «БИО ТЭК-М» практически саботирует подготовку к отопительному сезону. Еще раз прошу заместителей главы района С.А. Альсевич и А.С. Родикова, главу Белоярского городского поселения взять их на особый контроль.

Секретарь ТИК Т.Л. Генералова сообщила, что завершена регистрация кандидатов на должности Главы Верхнекетского района, Главы Сайгинского сельского поселения и депутатов Советов поселений. Татьяна Леонидовна обратилась к руководителям организаций с просьбой довести до подчиненных информацию о досрочном голосовании на муниципальных выборах. Сделать это можно с 30.08 по 05.09, обратившись в Территориальную избирательную комиссию, или с 06.09 по 09.09, обратившись в УИК.

В завершение аппаратного совещания Г.В. Яткин ответил на вопросы руководителей.