Аппаратное совещание

• 2 августа 2017

Аппаратное совещание

31 июля Глава Верхнекетского Г.В. Яткин провел аппаратное совещание с руководителями учреждений Белого Яра, начальниками структурных подразделений и отделов Администрации Верхнекетского района. Глава района доложил руководителям об итогах встреч с населением во всех поселениях, которые состоялись в период июня – июля текущего года. В целом, был отмечен конструктивный характер этих встреч, готовность жителей и представителей властных структур к совместному решению проблем.

О ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году сообщила М.П. Гусельникова, первый заместитель Главы Верхнекетского района. Мария Петровна подчеркнула, что все учреждения будут готовы к приемке в соответствии с теми сроками, которые закреплены постановлением Администрации района. Комиссия по приёмке будет работать с 1 по 15 августа.

Еще одним важным вопросом для всех жителей является вопрос о подготовке к отопительному сезону. А.С. Родиков, заместитель Главы района по промышленности, ЖКХ, дорожному комплексу и безопасности, подчеркнул, что контроль за состоянием сферы ЖКХ в районе является постоянным. На сегодня особую тревогу вызывает подготовка к зиме в районном центре. Состояние теплотрасс таково, что потери тепла при доставке его потребителям постоянно увеличиваются, однако теплоснабжающая организация «БИОТЭК-М», Администрация Белоярского городского поселения практически не занимаются их ремонтом и утеплением.

Много вопросов прозвучало в адрес заместителя Главы Белоярского городского поселения А.С. Мамзина в связи с ремонтом дорог. Более 20 миллионов рублей выделены на эти цели из средств областного бюджета. Работы подрядчиком (ГУП «Областное ДРСУ») ведутся с большим отставанием от графика.

- Есть опасность, что наш район может лишиться этих денег, что просто недопустимо, - подчеркнул Глава района. – Администрации Белоярского городского поселения необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить этого.

В завершение аппаратного совещания секретарь ТИК Т.Л. Генералова сообщила руководителям организаций о том, что в выборах Губернатора Томской области могут принять участие граждане, проживающие или находящиеся на территории Верхнекетского района (но не зарегистрированные здесь по месту жительства). Для этого им нужно с соответствующим заявлением обратиться в Территориальную избирательную комиссию. Татьяна Леонидовна попросила всех руководителей донести до подчиненных эту информацию.