В Верхнекетском районе торжественно откроется «Трудовое лето»

• 29 мая 2017

В Верхнекетском районе торжественно откроется «Трудовое лето»

31 мая 2017 года в 11.00 в актовом зале районной Администрации пройдет праздничное открытие летнего трудового сезона. Организаторы подготовили для гостей праздника мастер-классы по профориентации и профподготовке, профориентационный видеофильм о выборе профессии и профессиях будущего.

В торжественных мероприятиях примут участие школьники и студенты, желающие поработать в летние каникулы: ежегодно временное трудоустройство подростков организует служба занятости населения.

- В этом году мы сделали акцент на трудовых правах подростков, на их правовой грамотности, - сообщила начальник областного Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных. – Так ребята смогут узнать, какие документы необходимы для заключения трудового договора, какие у них есть права и обязанности, проверить свои знания .