Профилактические мероприятия

• 29 мая 2017

Профилактические мероприятия

В образовательных организациях Верхнекетского района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в преддверии летних каникул.

Так 25 мая сотрудниками отделения Госавтоинспекции Верхнекетского района, Администрацией Верхнекетского района совместно с учащимися младших классов СОШ №1 - инспекторами «Клуба ЮИД» была проведена акция «Сбавь скорость!», в ходе которой ребята прошлись по улицам района, прилегающим к территории школы.

К мероприятию школьники подошли творчески – заранее подготовили яркие, красочные наклейки на свои кепки, обращения к водителям ТС.

Акция прошла успешно: ребята призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, а для поднятия хорошего настроения они вручали водителям памятки по безопасности дорожного движения.

Основная идея всех проводимых мероприятий на дороге – напомнить взрослым, что именно они являются образцом для подражания. И от того, насколько они внимательны и дисциплинированы, зависит жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Верхнекетского района надеется, что проведение подобных акций заставит водителей задуматься о соблюдении требований Правил дорожного движения, а также быть внимательными и вежливыми на дорогах!