Общегородскую ярмарку вакансий посетили около 3 тыс. человек

• 26 мая 2017

Общегородскую ярмарку вакансий посетили около 3 тыс. человек

Участникам ярмарки предложили более 8 тыс. вариантов работы, презентацию Общероссийской базы вакансий Портала «Работа в России», мастер-классы и консультации.

Как сообщила начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, по итогам ярмарки 183 человека достигли предварительной договоренности о трудоустройстве.

Первичные собеседования для отбора кандидатов на вакансии проводили представители более 70 организаций региона: ПАО «ТРК», НПО «Вирион», ООО «Сибирская машиностроительная компания», АО «НИИПП», ОАО «ТомскНИПИнефть», АО «Томский электротехнический завод», ООО «Томлесдрев», АО «НПЦ «Полюс» и др.

- Интерес к ярмаркам вакансий ежегодно растет,  и формат самих ярмарок меняется, - отметила Светлана Грузных. – Сегодня на мероприятии можно было не только подобрать варианты трудоустройства и оставить резюме у работодателей, но и получить полезные знания на мастер-классах. Специалисты службы занятости и приглашенные эксперты учат выстраивать мотивацию, составлять профессиональное резюме и проходить собеседование при приеме на работу. Все эти навыки можно применять на практике непосредственно на ярмарке.

В ходе ярмарки директор по персоналу ООО «Элком плюс» Маргарита Суворова провела мастер-класс «Все о собеседовании глазами работодателя. Инструкция по применению». Также, впервые для всех желающих прошел мастер-класс «Как определиться с самим собой и начать идти к своей цели. Три недели, чтобы изменить себя и начать зарабатывать»: Светлана Балыбина, руководитель проекта Ассоциации НП ПИТ «Бизнес Партнеры», рассказала о том, как найти эффективные инструменты для достижения своих целей.

- Каждый из вас в чем-то силен,  каждый умеет что-то делать лучше других. Важно понять, что нравится вам и что нужно рынку. И тогда, возможно, не вы найдете работу – а работа найдет вас, - обратилась к участникам мастер-класса Светлана Балыбина.

В целом, участие в мастер-классах приняли более 70 человек.