Праздник, объединивший всех

• 17 мая 2017

Праздник, объединивший всех

По всей стране отгремели победные салюты в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках, Домах культуры, клубах, музеях, детских садах и школах состоялось более 150 мероприятий, в которых приняли участие 11000 верхнекетцев во всех поселках района.

Член рабочей группы по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Л.В. Сергейчук подчеркнула, что конструктивное взаимодействие всех заинтересованных организаций и граждан позволило обеспечить достойный уровень празднования Дня Победы на территории Верхнекетского района.

Все больше верхнекетцев объединяют ряды «Бессмертного полка», колонны с портретами победителей прошагали в Клюквинке, Катайге, Степановке, Лисице, Макзыре, Белом Яре, Ягодном.

По-настоящему ярким позволили сделать праздник средства районного Фонда Победы, в формировании которого приняли участие многие верхнекетцы. На счет Фонда поступило 156 000 рублей. На эти средства приобретены подарки для ветеранов войны, вдов, тружеников тыла; организовано угощение солдатской кашей; куплены гелий, шары, цветы, лампады, изготовлены баннеры для сельских поселений; приобретена микроволновая печь для палаты ветеранов в районной больнице; закуплены расходные материалы для изготовления листовок и афиш; организован Салют Победы.

В районный Фонд Победы поступи финансовые средства сотрудников Отдела государственной статистики (рук. О.В. Бешенцева), Белоярской СОШ №1 (Филиппова Н.В), Пенсионного фонда (И.П. Чазов), Верхнекетского детского сада (М.Л. Березкина), Управления образования (Т.А. Елисеева), Центра социальной поддержки (Е.А. Парамонова), ДЮСШ А. Карпова (А.И. Морозов), Центра занятости населения (Л.А. Досужева), Отряда противопожарной службы (Д.А. Голощапов), МАУ «Культура» (О.Г. Майкова), Верхнекетского лесхоза (А.А. Сиводедов), Верхнекетской районной больницы (И.Д. Бакулина), Администрации Верхнекетского района (Г.В.Яткин), Администрации Степановского сельского поселения (М.С. Целещев), Районного Дома творчества (О.А. Крупина), Администрации Катайгинского сельского поселения (И.С. Носонов), Администрации Палочкинского сельского поселения (В.М. Кузенков) Администрации Макзырского сельского поселения (В.Г. Звягина), Администрации Белоярского городского поселения (А.Г. Люткевич).

В сборе средств в районный Фонд Победы приняли участие предприниматели: О.И. Ахмедов, В.И. Шаталин, А.Б. Дюков, Д.А. Алахин, И.С. Лысенко, Т.С. Петрушанко, Г.В. Масина, О.В. Мингалеева, З.В. Валиев, Н.А. и А.В. Поликарповы, Е.А. Чехова, К.А. Тесленко, Л.Е. Баширова, С.А. Никешкин, О.Г. Парамонов, А.В. Макаренко, В.В. Чернавин, Н.А. Зырянова, Е.Ф. Целищева, А.К. Тактаулов, Л.В. Горбунова, С.Н. Груздов, В.А. Ламодуров, А.Н. Залогин, Г.К. Арутюнян, А.В. Чедоров.

Значимый вклад в проведение праздничных мероприятий внесли районный Совет ветеранов, коллективы администраций поселений, учреждений культуры, образовательных организаций района, отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту, районной газеты «Заря Севера», Отдела полиции в Верхнекетском районе.

Адресуя слова благодарности всем верхнекетцам, принявшим участие в праздничных мероприятиях, председатель рабочей группы по празднованию 72-ой годовщины Победы, глава Верхнекетского района Г.В. Яткин подчеркнул, что праздничные мероприятия, торжественные митинги, акции памяти «Бессмертный полк» и «Зажги свечу» способствовали единению верхнекетцев, сохранению памяти о великом подвиге народа нашей страны.