Нас - миллионы!

• 3 мая 2017

Нас - миллионы!

В 2012 году в городе Томске впервые в нашей стране состоялась акция памяти «Бессмертный полк». С каждым годом все больше людей в разных уголках мира отдают дань памяти великому подвигу поколения победителей.

В 2013 «Бессмертный полк прошагал по 120 городам и населенным пунктам России, к акции присоединились верхнекетцы.

С 2015 года акция «Бессмертный полк» официально получила общероссийский характер и была признана Общероссийским гражданско-патриотическим общественным движением «Бессмертный полк России».

В 2016 году акция «Бессмертный полк» состоялась в 73 регионах России и более чем в 40 странах планеты, включая Австралию, Аргентину, Германию, США, Великобританию, Литву и Украину

В 2017 году во всех поселках района продолжена работа по организации акции «Бессмертный полк» на верхнекетской земле. В библиотеки ежедневно обращаются люди, желающие узнать о боевом пути своих родных, приносят фотографии, делятся воспоминаниями. Приходят уже умудренные опытом и совсем молодые – всех объединяет желание сберечь Память. Только общая память о Великой Победе позволит нам сберечь мир и сохранить единство страны.

Уважаемые земляки! Приглашаем вас присоединиться к шествию Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»! 9 мая 2017 года пронесем портреты близких в едином строю!

В Белом Яре ждем участников «Бессмертного полка» в 10.45 на площади проведения митинга, у памятника на берегу Кети. Жители поселков тоже смогут принять участие в акции памяти.

Уважение к прошлому – залог счастливой жизни будущих поколений. Сохранить память о подвиге народа, отстоявшего мир в 1945-ом – наш долг перед живущими и ушедшими ветеранами, перед миллионами семей, в жизнь которых навсегда вписана война!

Встанем в строй «Бессмертного полка»!