К празднику Победы

• 13 апреля 2017

К празднику Победы

10 апреля состоялось плановое заседание рабочей группы по подготовке и проведению, праздничных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое провел Глава Верхнекетского района Г.В. Яткин. Геннадий Владимирович подчеркнул, что работа по подготовке и проведению праздника начата во всех поселениях нашего района и ведется в разных направлениях. В мероприятиях планируется задействовать молодежь и представителей старшего поколения, сотрудников предприятий всех форм собственности и воспитанников детских садов и школ. Особенно важно главам поселений, руководителям организаций, представителям учреждений культуры и общественных организаций выстроить конструктивную работу, чтобы все праздничные мероприятия прошли на хорошем организационном уровне, способствовали единению жителей. Ведь именно 9 Мая является всенародным праздником: события войны коснулись каждой семьи, и сегодня наша общая задача – бережно хранить память о воинском подвиге дедов.

Окончательно план праздничных мероприятий будет утвержден 17 апреля, но уже сегодня понятно, что в нем будут объединены традиционные мероприятия и новые идеи. Во всех школах района с 24 по 28 апреля пройдет акция «Звезда Победы», которая будет проводиться в седьмой раз. А вот в афишах массовых мероприятий для жителей появятся новые события. Так, в Белом Яре 5 мая будет проведена отраслевая легкоатлетическая эстафета, которая объединит учащихся школ, техникума и представителей трудовых коллективов.

Во всех поселках района состоится акция «Бессмертный полк». Мы не сомневаемся, что жители района примут участие в шествии, пронесут по главным улицам поселков портреты своих родных – участников войны. Еще раз обращаем внимание, что на все вопросы по организации акций «Бессмертный полк» вам ответят в библиотеках поселков района.