Начата подготовка к главному празднику страны

• 6 апреля 2017

Начата  подготовка к главному празднику страны

Начата подготовка к главному празднику страны

Во вторник, 4 апреля, глава Верхнекетского района Г.В. Яткин провел первое заседание рабочей группы по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главам поселений также поручено создать рабочие группы по проведению мероприятий, посвященных 9 мая и разработать планы проведения праздничных мероприятий в поселках района; особое внимание обратить на благоустройство памятных мест, мест захоронения участников войны. О.Г. Майкова, директор МАУ «Культура», представила на обсуждение рабочей группы проект плана мероприятий, всем участникам совещания предложено принять участие в его формировании и утвердить на следующем заседании в будущий понедельник. Руководству районной больницы поручено усилить работу по качеству обследования и стационарного лечения ветеранов войны, вдов и тружеников тыла. Начальнику отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Л.В. Морозовой поручено организовать спортивно-массовые мероприятия в поселках района. Начальнику Управления образования Т.А. Елисеевой, начальнику военного комиссариата Верхнекетского района С.В. Чумаку – организовать подготовку традиционного парада старшеклассников. На этом же заседании рабочей группы принято решение о более масштабном проведении акции «Бессмертный полк», организация которой будет осуществляться работниками библиотек района во всех поселениях. Краеведческий музей планирует проведение встречи детей войны, подробнее об организации этого мероприятия будет сообщено дополнительно.

9 мая – всенародный праздник, особой строкой вписанный в историю страны и каждой семьи. Заседания рабочей группы будут проводиться еженедельно.