ГИБДД ищет очевидцев ДТП!

• 22 февраля 2017

ГИБДД ищет очевидцев ДТП!

ГИБДД ищет очевидцев ДТП, которое произошло 17.02.2017 года в период времени с 10.30 часов до 12.30 часов, по адресу р.п. Белый Яр ул. Гагарина 19, на парковочной площадке вблизи здания ДЮСШ им. Карпова, неустановленный водитель, совершил наезд на припаркованный автомобиль Хонда Фит, после чего скрылся. В результате ДТП автомобиль Хонда Фит получил значительные механические повреждения.

Просьба очевидцев данного происшествия, не оставаться равнодушными и сообщить имеющуюся информацию в ГИБДД ОМВД России по Верхнекетскому району, по телефону 2-25-82 или 02, анонимность гарантируется.

ГИБДД напоминает водителям, что

- за нарушение ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является (исключая ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ)» предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей;

- за нарушение ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДПТ, участником которого он является» послужит лишение водительских прав на 1-1,5 года или арест на 15 суток. Водительское удостоверение изымается по решению суда;

- за нарушение ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Употребление алкоголя, наркотиков, или психотропных веществ после ДТП либо после остановки транспортного средства сотрудником полиции до проведения медицинского освидетельствования» предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на 1,5 - 2 года. Водитель отстраняется от управления, водительское удостоверение изымается по решению суда, транспортное средство изымается.