«Готов к труду и обороне»

• 30 января 2017

«Готов к труду и обороне»

С 2017 года все регионы РФ, все категории населения (все ступени) вступили в III этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Напомним, что главными принципами ГТО являются его добровольность и оздоровительная направленность.

29 января в СК «Кеть» впервые выполняли виды испытаний нормативов ГТО граждане c VI-XI ступеней. Уровень собственной спортивной подготовки, а это подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа пожелали проверить более 50 человек из п. Белого Яра и п. Клюквинки. Самому младшему участнику - 9 лет, самому старшему – 68 лет! Следующий прием нормативов (тестов) комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) 11 февраля в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017».