Творческий конкурс музыкальной пародии «Щас спою!»

• 1 декабря 2016

Творческий конкурс музыкальной пародии «Щас спою!»

Положение

о проведении III районного творческого конкурса музыкальной пародии «Щас спою!», посвященного году российского кино

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения III районного творческого конкурса музыкальной пародии «Щас спою!» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Верхнекетского района и муниципальным автономным учреждением «Культура».

1.3. Проведение Конкурса возлагается на организационный комитет по проведению конкурса (далее - оргкомитет).

1.4. Оргкомитет формирует жюри для оценки выступлений участников Конкурса. Жюри осуществляет оценку конкурсных выступлений конкурсантов и определяет победителей Конкурса.

1.5. Местонахождение оргкомитета: 636500, Томская обл., Верхнекетский р-н, р.п. Белый Яр, ул. Гагарина, д.15, каб. 101.

2. Цели и задачи Конкурса.

- выявление талантливой молодежи;

- развитие самодеятельного творчества жителей Верхнекетского района;

- расширение возможностей культурного досуга населения.

3. Условия и порядок проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится среди жителей Верхнекетского района от 18 лет и старше.

3.2. Дата и время проведения Конкурса: 18 декабря 2016 года в 15.00 часов.

3.3. Формат проведения конкурса: «Один в один». Выступление участников может быть представлено в следующих номинациях:

- «Сцена из кинофильма» (задача исполнителя – воспроизвести сцену из кинофильма, максимально приблизив ее к оригиналу);

- «Поющий киногерой» (задача – создать образ киногероя – исполнителя песни).

Допускается использование реквизита, привлечение группы поддержки.

Общая продолжительность выступления не может превышать 7 минут.

3.4. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 06 декабря 2016 года в отделе по молодежной политике, физической культуре и спорту (ул, Гагарина, 15, каб.101) , по форме, утвержденной согласно приложению, к настоящему положению.

Фонограмму на электронном носителе необходимо предоставить в МАУ «Культура» (ул. Гагарина, д.55, каб.26) не позднее 13 декабря 2016 года.

3.5. Критерии оценки участников Конкурса:

Критерий

Максимальный балл

1.

Вокальное мастерство

2.

Сценическая культура

3.

Умение владеть аудиторией

4.

Точность создания образа или воспроизведения киносцены

5.

Грамотное использование реквизита

6.

Обоснованность привлечения группы поддержки

10

Определение победителей осуществляется по наибольшему количеству набранных баллов.

4. Награждение победителей.

4.1. Победители конкурса определяются в двух возрастных категориях:

- от 18 до 30 лет включительно;

- старше 31 года.

4.2. В каждой категории участникам, занявшим 2 и 3 место, присуждается звание лауреатов Конкурса; участникам, занявшим 1 место, присуждается звание победителя Конкурса.

Из общего состава участников Конкурса определяется один обладатель гран-при.

4.3. Все победители награждаются денежными призами (грантами):

Гран-при – 2500 рублей;

1 место – 2000 рублей;

2 место – 1500 рублей;

3 место – 1000 рублей.

4.4. По усмотрению жюри и оргкомитета Конкурса возможно дополнительное учреждение специальных призов.

4.5. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств муниципальной программы «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Верхнекетском районе на 2016-2021 годы», утвержденной постановление Администрации Верхнекетского района от 19.11.2015 № 962.