14 октября в Верхнекетском районе на сцене районного Дома культуры состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

• 19 октября 2016

14 октября в Верхнекетском районе на сцене районного Дома культуры состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Белее  80 учащихся  из школ (п.п. Белого Яра №1 и №2, Клюквинки, Степановки, Сайги, Ягодного) впервые получали заслуженные награды такого уровня.

Первый заместитель Главы Верхнекетского района Мария Петровна Гусельникова с особыми словами поздравления вручила ребятам 27 золотых знаков  отличия ГТО. «Я надеюсь, что примеру учащихся последует и взрослые с 1 января 2017г., активно включившись в сдачу норм ГТО», - сказала М.П.Гусельникова.

29 знаков отличия серебряного достоинства вручила мальчишкам и девчонкам начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Верхнекетского района  Лилия Владимировна Морозова со словами надежды, что каждый из ребят станет в последующем обладателем золотого знака ГТО.

Отличник физической культуры и спорта РФ Морозов Андрей Иванович - директор МОАУ ДО ДЮСШ А.Карпова, Центра тестирования ГТО вручил учащимся общеобразовательных школ 37 бронзовых знаков ГТО. Он же подвел итоги муниципального летнего фестиваля ГТО, где победителем в общекомандном зачете стала «Сайгинская СОШ», 2 место заняла «Белоярская СОШ №1», а з место у «Белоярской СОШ №2».

Все участники праздника, а это родители, педагоги, одноклассники, руководители образовательных учреждений увидели незабываемые концертные номера и фильм о том, как Верхнекетские ребята сдавали нормы ГТО.