Разрушение моста через р.Суйга

• 18 сентября 2024

Разрушение моста через р.Суйга

17.09.2024г. при обследовании моста через р. Суйга расположенного на 32км. от п. Белый Яр автомобильной дороги Первомайское – рп. Белый Яр Верхнекетского района Томской области установлено разрушение опоры № 2 (перелом насадки, свай), пролетного строения (перелом прогона), просадка поперечного настила.

Согласно акта обследования движение автотранспорта от п. Сайга до рп. Белый Яр временно закрыто с 17 сентября 2024 года, путем установки Северным филиалом ГУП ТО «Томское ДРСУ» дорожных знаков 3.2 («Движение закрыто») и установки бетонных блоков.

Данная автомобильная дорога является собственностью ОГКУ «Томскавтодор» и в настоящее время решается вопрос о сроках ремонта или возведения нового автомобильного моста.

Транспортное сообщение с рп. Белый Яр не нарушено, так как имеется автомобильная дорога через г. Колпашево, также осуществляется сообщение рп. Белый Яр – г. Томск железнодорожным транспортом.

При получении новой информации о сроках будет сообщено дополнительно.