• 24 июля 2024

10 июля 2024 года стартовал первый Всероссийский Конкурс проектов благоустройства придомовых общественных пространств «А у нас во дворе», направленный на поддержку молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачами конкурса являются:

- популяризация возможностей и результатов национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»;

- содействие развитию благоустройства дворовых пространств;

- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных и дизайнерских проектов в муниципальных образованиях.

В конкурсе могут принимать участие граждане в возрастных категориях:
    от 10 до 13 лет;
    от 14 до 17 лет;
    от 18 до 35 лет.

с 10 июля по 30 октября 2024 года - приём заявок на конкурс и экспертная оценка представленных заявок;
    30 октября 2024 года - размещение списка финалистов конкурса на официальном сайте конкурса;
    5 – 7 декабря 2024 года - проведение очного этапа конкурса, презентация проектов, г. Москва;
    7 декабря 2024 года - церемония награждения победителей Всероссийского конкурса.

Подробнее о номинациях и участии в конкурсе можно узнать на сайте: https://россия-территория-развития.рф/konkurs-vodvore